Posted 9 июня 2017,, 12:18

Published 9 июня 2017,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 19:40

Updated 17 октября 2022,, 19:40

Курбан Бердыев вернулся в Казань

9 июня 2017, 12:18
Он будет новым главным тренером ФК «Рубин».

Казанский «Рубин» договорился с Курбаном Бердыевым о его возвращении на пост главного тренера, сообщает Inkazan.ru со ссылкой на пресс-службу клуба.

Клуб планирует заключить со специалистом и его тренерским штабом долгосрочный контракт. Курбан Бердыев уже прошел медосмотр, а завтра футбольный клуб «Рубин» отправится на первые сборы.

- Во-первых, мы очень рады, что возвращаемся, говорю это от лица всего тренерского состава. «Рубин» и Казань – это наш дом, поэтому мы очень рады нашему возвращению, будем работать, — высказался Курбан Бердыев.

«Рубин» уже объявил об отставке испанского специалиста Хави Грасии с поста главного тренера, передает РИА «Новости».

- Я рад возвращению Курбана Бердыева. Ждем первых тренировок под его руководством. Он хороший тренер. Не нужно далеко ходить, искать. Достаточно посмотреть, какие клубы он обыгрывал. Этим все сказано, - передает агентство слова футболиста «Рубина» Виталия Устинова.

Действительно, тренерская карьера Бердыева говорит сама за себя. Он возглавлял «Рубин» с 2001 по 2013 год. За это время с командой он по два раза выиграл чемпионат и Суперкубок России, а также завоевал Кубок страны. В прошедшем сезоне Бердыев занимал должность вице-президента – тренера в «Ростове», которую официально покинул 1 июня.

"