Posted 9 апреля 2017,, 09:00

Published 9 апреля 2017,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

«Уфа» сыграет со «Спартаком» на домашнем стадионе

9 апреля 2017, 09:00
Матч состоится в воскресенье, 9 апреля.

В Уфе в эти выходные состоится настоящий праздник футбола. Болельщики предвкушают предстоящую игру футбольного клуба «Уфа» с лидером чемпионата московским «Спартаком». Игра состоится 9 апреля на стадионе «Нефтяник» в Уфе в 16.00 местного времени.

История встреч этих двух команд пока в пользу «Уфы»: из пяти матчей уфимцы три выиграли, одну проиграли и одну сыграли вничью. Поэтому можно ожидать как минимум интересной игры и бескомпромиссной борьбы на поле.

Полузащитник «Уфы» Иван Обляков накануне заявил «Чемпионату», что команда настроена решительно: - Мы идём от игры к игре, любой матч должны выигрывать. Выиграть у «Спартака»? Это наша задача — победить можно любую команду.

Билеты на матч еще продаются, их можно приобрести в кассах стадиона «Нефтяник», а также на сайте ФК «Уфа». Сегодня решили открыть шесть касс и еще одну - специально для гостей Уфы.

Экс-защитник московских «Динамо» и «Спартака», эксперт «Рейтинга Букмекеров» Александр Бубнов дал прогноз на матч «Уфа» — «Спартак» в 22-м туре российской Премьер-Лиги 2016/2017. Эксперт предлагает поставить на победу москвичей.

- Главный фактор, который может повлиять на результат этого важнейшего матча – игра «Уфы» на Кубок с «Локомотивом», - пояснил Александр Бубнов. - Команда Сергея Семака оставила прилично сил и теперь не понятно – хватит ли их на «Спартак»? Не исключаю, что нет. А функциональная готовность имеет огромное значение. Если москвичи смогут прибавлять в концовке, то уфимцам это сделать тяжело.

Что касается мотивации, то она примерно одинаковая. «Спартак» борется за чемпионство, а «Уфа» — за Еврокубки. Тем более после двух поражений подряд захочется как минимум не уступить. И все-таки обладающие более сильной группой атаки спартаковцы обязаны побеждать. Ставлю на минимальную победу красно-белых.

"