Modified 17 октября 2022,, 19:55

Updated 17 октября 2022,, 19:55

Хоккеистка из Уфы Анна Шибанова помогла сборной России победить команду Канады

9 марта 2019, 06:12
На Всемирной зимней Универсиаде завершился групповой этап турнира по женскому хоккею.

Вчера, 8 марта, в заключительном матче группового этапа Всемирной зимней Универсиады в Красноярске студенческая сборная России встречалась с командой Канады. Встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу российской сборной, сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Свой вклад в победу внесла и хоккеистка уфимской "Агидели" капитан сборной Анна Шибанова. Вначале Алевтина Штарёва с передачи Анны Шохиной открыла счёт в матче, но канадки довольно быстро сравняли счет.

Анна Шибанова в первом периоде вернула нашей команде преимущество, установив счёт - 2:1.

Во втором периоде Валерия Павлова в меньшинстве увеличила отрыв до 3:1. Канадки сумели отквитать лишь одну шайбу. Окончательный счет матча в третьем периоде установила Анна Шохина, забросившая гол в большинстве с передачи Лианы Ганеевой - 4:2.

Теперь сборная России в полуфинале 10 марта встретится с командой США.