Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Нефтекамске «Торос» вышел в ¼ плей-офф ВХЛ, выиграв у «Спутника»

9 марта 2016, 02:45
Во вторник 8 марта в Нефтекамске состоялась седьмая встреча «Тороса» и нижнетагильского «Спутника». На 3-й минуте матча Александр Степаненко распечатал ворота гостей, открыв счет игры. Во втором периоде, на 25-й минуте игры, Илья Суслопаров огорчает болельщиков «Спутника», счет 2:0. Но уже через 20 секунд гости дали сдачи, счет 2:1. А буквально за минуту до окончания второго периода Жиляков с помощью Тополя и Солянкина-Пастернака сравнял счет, поразив ворота «Тороса», 2:2.

Накал нарастал, и спустя считаные секунды после начала третьего отрезка игры Денис Мингалев с подачи Квитченко поражает ворота соперников, 3:2. Гостям не удалось отыграться, а за 2 минуты до финальной сирены Кисый в связке с Мингалеевым отправляет шайбу в ворота «Спутника». Итоговый счет игры 4:2, «Торос» вышел в четвертьфинал Кубка Братины ВХЛ, выиграв серию со счетом 4:3.