Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Салават Юлаев» одолел омский «Авангард» в овертайме, счет 2:3

9 марта 2016, 02:16
Вчера, 8 марта, уфимский «Салават Юлаев» в Омске провел первый матч серии плей-офф против «Авангарда». Хозяева льда в бодром темпе уже на второй минуте игры огорчили уфимцев – автором первого гола стал Лемтюгов. А через 15 минут гости дали сдачи, и Максим Майоров распечатал ворота Фурха, счет 1:1. Второй период обошелся без шайб, причем начали уфимцы этот отрезок игры в меньшинстве. После уже «Салават» оказался в численном преимуществе, которым также не смог воспользоваться.

Богатым на события оказался третий период. В самом начале, на 1-ой минуте отрезка, Паршин с подачи Кемпны и Зубова забивает в уфимские ворота, счет 2:1. Однако уже через 10 минут Умарк в связке с Вишневским и Макаровым уравнивает счет, 2:2. Тем не менее, в основном времени победителя выявить не удалось. Исход матча выяснился в овертайме на 73-й минуте игры, когда Сергей Соин поразил ворота противника. Итоговый счет встречи 2:3 в пользу «Салавата Юлаева», счет в серии 1:0 в пользу уфимцев.