Posted 8 января 2007,, 22:14

Published 8 января 2007,, 22:14

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» намерен вписаться в большой бизнес

8 января 2007, 22:14
Бюджет хоккейного клуба «Салават Юлаев» укладывается в рамки бюджетов суперлиги – от 150 до 300 миллионов рублей. По словам президента клуба Николая Курапова, нынешний бюджет «Салавата» близок к высшей планке и больше прошлогоднего на восемь процентов.

Причем, приглашенная звезда Владимир Антипов обошелся клубу в такую же сумму, как и местные лидеры, а чешские хоккеисты – Михал Микеска и Радек Пхилипп стоили дешевле, чем российские игроки. Кстати, чехов на родине недооценивали, но после того как они начали выступать с «юлаевцами», вошли в сборную Чехии. В различных других сборных задействованы девять игроков «Салавата». На чемпионате мира в Швеции защищали цвета молодежной сборной России Илья Зубов, Александр Кучерявенко, Дмитрий Зюзин и Александр Логинов. Приглашены в главную национальную команду Игорь Волков, Андрей Кутейкин и Владимир Антипов, а сама команда прочно заняла место в лидерах российской суперлиги. Как утверждает Николай Курапов, клуб если и отдает хоккеистов Башкирии в другие команды, то только в аренду.

Г-н Курапов считает, что уфимский хоккей должен стать, как и во всем мире, большим бизнесом. Именно поэтому клуб расстался с много сделавшим для башкирского хоккея главным тренером Рафаэлем Ишматовым, работавшим «по старинке». В 2007 году менеджерам клуба поставлена задача заработать на аренде и других услугах не менее 75-76 миллионов рублей.

Кстати, г-н Курапов уверен, что 300 тысяч рублей штрафа, наложенных на клуб «Салават Юлаев» за то, что челябинский болельщик бросил на поле хозяев дымовую шашку, заплатит ХК «Трактор», а сам хулиган отправится под суд. Теперь после этого ЧП, будет проводиться выборочная проверка приезжих фанатов, а ФСБ и МВД прорабатывают приемы обнаружения при входе подобных запрещенных предметов.

"