Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

ФК «Уфа» крупно выиграл у ашинского «Металлурга» в контрольном матче

8 сентября 2020, 05:28
ФК «Уфа» провёл контрольный матч в Аше с местным «Металлургом». Игра закончилась уверенной победой уфимцев со счётом 4:1.

Игра прошла на ашинском стадионе, на две трети заполненном зрителями. Ашинский «Металлург» в этом году отмечает свое 30-летие, но ашинцев победой порадовать не сумел. Уфимцы были на голову сильнее, и в начале игры вратарю ашинцев пришлось изрядно потрудиться. Несмотря на блестящие сейвы, трижды он не смог защитить свои ворота. Отличились Ловро Бизяк, Николай Гиоргобиани и Вомбергар. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Уфы».

После перерыва хозяева поля полностью обновили состав команды, «Уфа» заменила восьмерых, на поле остались Николай Гиоргобиани, Данила Емельянов и Ловро Бизяк. Второй тайм команды обменялись голами. Вначале забил игрок «Металлурга», а потом красивым дальним ударом забил Тимур Жамалетдинов. 4:1 — уфимцы завершают сборы уверенной победой.

Тем не менее, после матча команды пробили тренировочную серию пенальти. Ворота «Уфы» защищал Алексей Чернов, он отразил два из пяти ударов, голкипер соперника — только один.

Совсем скоро, 12 сентября, «Уфа» сыграет на выезде с «Тамбовом» — в рамках российского чемпионата. По информации СМИ, тамбовчане намерены бойкотировать игру из-за долгов по зарплате