Posted 8 августа 2016,, 04:09

Published 8 августа 2016,, 04:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Рима Баталова: «Нашим ребятам обрезают крылья»

8 августа 2016, 04:09
13-кратная паралимпийская чемпионка высказалась о решении отлучить сборную России.

Напомним, что вчера международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение не допустить сборную России до Паралимпиады в Рио.

Многие известные спортсмены и политики уже назвали этот шаг беспринципным и издевательским. Свое мнение на своей странице в социальной сети Facebook высказала и 13-кратная паралимпийская чемпионка, депутат Госдумы Рима Баталова.

- Решение, которое принял Международный паралимпийский комитет, не поддается никаким объяснениям. Это большой удар по спортсменам, которые не должны страдать из-за политических баталий. Все понимают, что наши паралимпийцы - сильные соперники, поэтому был принят этот политический ход по устранению конкурентов. Претензии к допинг-пробам не имеют прочной доказательной базы. Однако эти обвинения роняют большую тень на все наше паралимпийское движение, - пишет Рима Баталова. - Я сама всю жизнь выступала и никогда не употребляла никаких запрещенных препаратов. Очень обидно за наших спортсменов, ведь паралимпийское направление только начало набирать высоту, а ребятам сразу обрезают крылья.
Я думаю, это политическое решение, связанное с тем, что не удалось остановить наших олимпийцев, которые, несмотря на все препятствия, все-таки вырвали право выступать. Теперь нападки перешли на паралимпийцев.

"