Updated 17 октября 2022,, 20:08

«Салават Юлаев» завершил игру в финале Востока, уступив «Авангарду»

8 апреля 2019, 18:32
Все решила единственная шайба, забитая в третьем овертайме.

Сегодня в Уфе решалась судьба второй путевки в финал Кубка Гагарина. «Салават Юлаев» в шестом матче серии плей-офф с омским «Авангардом» должен был выигрывать, чтобы разыграть эту путевку в Балашихе. Победу в этом поединке принесла единственная шайба, забитая в третьем овертайме.

В основное время команды не сумели забить ни одной шайбы. С нулевым счетом закончился и первый, и второй овертаймы.

Причем во второй добавленной двадцатиминутке вратарь «юлаевцев» Юха Метсола совершил суперсейв, он вытащил шайбу, которая катилась в ворота, буквально за пару сантиметров до линии ворот. За 100 минут основного и добавленного времени он отразил 63 броска.

Всё решилось в третьем овертайме. Победную шайбу забила омская команда, Юха Метсола не смог выручить команду после дальнего удара Алексея Бондарева. Шайба после рикошета проползла под щитками голкипера. 0:1 – в шестой игре финала Восточной конференции и 2:4 – в этой серии.

Омский «Авангард» выходит в финал Кубка Гагарина, где встретится с победителем пары ЦСКА-СКА.