Posted 8 января 2012,, 15:39

Published 8 января 2012,, 15:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В Уфе проходит теннисный турнир

8 января 2012, 15:39
В минувшую субботу на кортах Республиканской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по теннису впервые стартовал международный турнир UFA Cap в рамках теннисного тура Европы. При подготовке к турниру был проведен профилактический ремонт семи крытых кортов школы, расположенной в центре Уфы - в парке имени Ивана Якутова. Соревнования завершаться награждением победителей 15 января. Все дни встречи начинаются с 9 часов утра и продолжатся до 19 часов вечера.

- Несмотря на пятилетнюю интенсивную эксплуатацию, сооружение находится практически в идеальном состоянии, - отметил Владимир Синин - гендиректор компании, проводившей работы. - И в этом несомненная заслуга директора РСДЮШОРТ Фаиля Хафизова, профессионала высокого уровня и очень ответственного человека. Нам было достаточно только обновить покрытие хард Casali, чтобы корты вновь стали как новые. Все работы выполнены за неделю. Это отличный новогодний подарок юным спортсменам Башкирии.

7 и 8 января прошли отборочные соревнования за право войти в основную сетку игроков ТЕ среди 12-летних. В Уфу прибыли спортсмены из 13 стран: Германии, Бельгии, Франции, Турции, ближнего зарубежья. В основной сетке юношей право играть получили четыре уфимца – Арсений Машкин, Глеб Шаяхметов, Глеб Митюрин, Руслан Яковлев и три девушки.

"