Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

«Салават Юлаев» решил больше не пускать болельщиков челябинского «Трактора» в уфимский Дворец спорта

6 декабря 2006, 22:04
В среду в уфимском Дворце спорта прошел матч 33-го тура чемпионата России по хоккею. «Салават Юлаев» принимал челябинский «Трактор» и одержал победу со счетом 5:1. Однако игра была омрачена неприятным инцидентом. В первом периоде, когда гости сравняли счет до результата 1:1 с трибун на скамейку штрафников полетела дымовая шашка. Матч был остановлен и возобновился лишь через 45 минут. За это время смогли установить и задержать хоккейного хулигана. Им оказался некий житель Озерска Челябинской области 21-летний Алексей Медведев. «Поджигатель» приехал в столицу Башкирии из соседнего региона в автобусе болельщиков и пронес шашку в зал Дворца спорта в носке. При этом члены клуба болельщиков «Трактора» отрицают принадлежность Медведева к «клану» официальных фанатов южно-уральской команды. Тем не менее, хоккейный клуб «Салават Юлаев» уже сделал официальное заявление. Согласно нему, ответственность за попытку срыва матча полностью возлагается на челябинскую команду, которая не провела «должной подготовительной работы со своими болельщиками». Пресс-служба ХКСЮ указала, что перед каждым матчем службой безопасности уфимской ледовой арены и милиции «проводится тщательная проверка одежды и личных вещей зрителей», однако «дымовая шашка данного образца не поддается обнаружению металлодетектором и иными техническими устройствами».

Неприятное событие впервые произошло на домашних встречах «юлаевцев». Хоккейный клуб «Салават Юлаев» после этого форс-мажора, который, впрочем, не помешал хозяевам одержать уверенную победу над гостями, принял решение больше не допускать во дворец спорта в Уфе всех фанатов челябинского «Трактора» «на любые, в том числе и товарищеские матчи».

«Болельщики же других клубов в дальнейшем будут проходить персональный досмотр перед матчами», - говорится в официальном заявлении ХКСЮ.