Posted 7 октября 2020,, 13:24

Published 7 октября 2020,, 13:24

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

Вадим Евсеев покинул пост главного тренера ФК «Уфа»

7 октября 2020, 13:24
Вадим Евсеев покидает пост главного тренера футбольного клуба «Уфа».

Как сообщили Mkset, ФК «Уфа» и Вадим Евсеев расторгли договор по обоюдному согласию. Пока команду на правах исполняющего обязанности возглавит старший тренер Арслан Халимбеков. Кандидатура на должность постоянного тренера пока обсуждается. Ранее «Чемпионат» со ссылкой на источник сообщал, что им может стать Алексей Стукалов, ныне тренирующий ФК «Велес».

О том, как продолжится карьера Вадима Евсеева, пока неизвестно. Сам он поблагодарил уже бывших подопечных за совместную работу.

Спасибо, парни! Было круто,написал он в Instagram.

О проблемах клуба, которые повлекли увольнение, Евсеев говорить не захотел. По его словам, причина ухода заключается в другом.

Дело не только в результатах или в том, что команда, потеряв большинство основных игроков, лишилась возможности играть на прежнем уровне. Ушла «химия». Изменились настроение, ожидания, сообщил Евсеев.

На сайте ФК «Уфа» Вадима Евсеева поблагодарили за проделанную работу и вклад в развитие уфимского футбола.

Напомним, Вадим Евсеев возглавил «Уфу» в марте 2019 года. По его руководством клуб выиграл 14 матчей, 21 раз сыграл вничью и 20 раз проиграл. В этом сезоне команда пока занимает 15 место на чемпионате России. Евсеев признавал, что клуб находится в кризисе, и объяснял это ослабление состава после распродажи ведущих игроков. После этого «Уфа» приобрела Владислава Камилова, Константина Плиева и Ахмеда Аликбекова (последних двоих — на правах аренды), но продала ещё одного лидера Йонуца Неделчару.

"