Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Танцоры из Башкирии завоевали «серебро» на первенстве мира

7 октября 2012, 18:48
В Пекине завершилось Первенство мира по танцевальному спорту по программе «Латиноамериканские танцы» среди молодежи 16-18 лет. Россию на первенстве представляли дуэты из Москвы и Уфы. Воспитанники Центра танцевального спорта «Динамо-Башкортостан» Артем Ефанин и Анастасия Корнилова заняли второе место. Как рассказал руководитель Центра танцевального спорта «Динамо-Башкортостан», тренер наших призеров Владимир Кондусов, конкуренция на первенстве была высокая.

70 танцевальных пар из 38 стран бились за призовые места в пяти видах танцев. Однако лучшим был признан дуэт из Румынии. Чуть-чуть румынам уступили уфимцы Артем Ефанин и Анастасия Корнилова. На третьем месте – спортсмены из Германии. Пара из Москвы заняла четвертое место.

До соревнований в Пекине башкирские динамовцы победили сначала на Первенстве России по танцевальному спорту. Эта победа позволила им получить путевку в Китай, где Артем с Анастасией завоевали «серебро». Сегодня они находятся на сборах в Нидерландах.

Артем Ефанин и Анастасия Корнилова занимаются танцами в «Динамо-Башкортостан» с семи лет. За годы обучения уфимская пара приняла участие в десятках российских и международных соревнованиях, в их копилке множество наград, они имеют высокие международные рейтинги. Сейчас Артем учится на первом курсе университета, а Анастасия – в 11 классе средней школы, однако они продолжают заниматься танцевальным спортом: усердно тренируются и участвуют в международных чемпионатах.