Posted 7 сентября 2010,, 16:27

Published 7 сентября 2010,, 16:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:57

Updated 10 ноября 2022,, 18:57

«Динамо-Юниор» готовит резерв для взрослой команды

7 сентября 2010, 16:27
Второй год на базе спортивного клуба «Динамо» работает отделение футбола для детей и подростков. В апреле 2010 года руководство региональной организации приняло решение создать «динамовскую» команду из лучших воспитанников 1992-1994 годов рождения для участия в чемпионате Республики Башкортостан. Главный тренер футбольного клуба «Динамо-Юниор» - известный в республике специалист Амир Даукаев.

- На сегодняшний момент состав «Динамо-Юниор» насчитывает 25 человек. Постоянно идет отбор перспективных ребят 16-17 лет – рассказывает Даукаев. - Первоочередной задачей на данный момент является подготовка собственного резерва для основной команды. Тренерский состав должен работать на перспективу - растить своих победителей, то есть важен не сиюминутный результат и не спортивные достижения любой ценой. Основной целью является вывести ребят на новый уровень подготовки и спортивного мастерства. Сформировать динамовскую команду как таковую, а уже затем ставить серьезные задачи перед игроками.

Также тренер считает, что участие в чемпионате республики по футболу для ребят - это первые серьезные соревнования. Есть мальчишки, просто одержимые футболом, которые мечтают стать профессиональным спортсменом. Поэтому они с удовольствием посещают тренировки, тем более, что занятия проходят на территории красивейшего спортивного комплекса «Динамо».

- Для нас созданы все условия: прекрасное футбольное поле, удобные раздевалки с душевыми – считает Даукаев. - Именно эти три составляющие: задор ребят, понимание руководства и материальная база принесут результат, который отразится не только в количестве голов и занятых мест, но и поднимет популярность футбола, и зритель придет на стадион.

"