Posted 7 августа 2012,, 14:15

Published 7 августа 2012,, 14:15

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

В Уфе автобои на выживание удалось увидеть не всем зрителям

7 августа 2012, 14:15
На минувшей неделе уфимцы заполнили стадион «Строитель», чтобы увидеть Arena Derby 89. Помимо автомобильного рубилова публику ожидало выступление команды мотогонщика Николай Красников. В шоу 17-кратного чемпиона мира приняли участие и 5-летние спортсмены – ученики Николая. Зрители также увидели ретро- и тюнинг-парад авто- и мототехники, велотриал и радиоуправляемых моделей, огненное представление и чемпионат по автозвуку. Особую пикатность происходящему добавляли малоодетые девушки, извивавшиеся на раздолбанных колымагах-участницах.

Примечательно, что любителей поглазеть, как тачки превращаются в груду металлолома, набрался практически полный стадион. Правда, место для битвы было выбрано неудачно: авторинг разместился не посреди «Строителя», а с краю, так что не все зрители, заплатившие за билет, смогли разглядеть бои в деталях. К тому же обзор закрывали не только фотографы, но и посторонние люди, которые мельтешили прямо на стадионе.

О шоу публика отозвалась в интернете не самым лестным образом. Зрители называли бои «жалкими», ругали организаторов за непрофессионализм и отсутствие режиссуры действа, и видеоэкраны, которые толком ничего не показывали, и неуместное музыкальное сопровождение. Но самой главной претензией стало отсутствие экстрима: глохнущие тачки – дышащие на ладан экземпляры отечественного автопрома - еще до начала автобоев можно было отправлять в утиль.

"