Posted 6 июня 2019,, 05:20

Published 6 июня 2019,, 05:20

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

Вратаря «Уфы» Беленова дисквалифицировали на два матча за неприличный жест

6 июня 2019, 05:20
Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Вчера, 5 июня, на заседании КДК РФС рассмотрели нарушения на ответных стыковых матчах «Томь» - «Уфа» и «Крылья Советов» - «Нижний Новгород». Голкипера «Уфы» Александра Беленова дисквалифицировали на два матча за неприличный жест.

Этот жест во время трансляции, видимо, остался за кадром, он показал средний палец по окончании матча. Причины для эмоциональной вспышки у вратаря были – судья в дополнительное время показал Беленову за задержку времени две желтые карточки подряд и удалил его с поля.

В уфимском аэропорту после матча на вопрос, за что его удалили, Александр Беленов ответил:

- Сам не понимаю.

Вероятно, эмоции захлестнули голкипера и после финального свистка он показал недостойный жест. За что и был наказан.

В истории «Уфы» это уже второй подобный случай. В июле 2015 года полузащитник уфимского клуба Эммануэль Фримпонг был удален с поля на 32-й минуте матча первого тура премьер-лиги против «Спартака».

КДК наказала также и «Томь», оштрафовав клуб на 25 тысяч рублей - за использование пиротехники и на 10 тысяч рублей – за скандирование зрителями ненормативной лексики.

Рассмотрев ход матча «Крылья Советов»- «Нижний Новгород», контрольно-дисциплинарная комиссия решила оштрафовать «Крылья Советов» на 10 тысяч рублей за бросание зрителями предметов на поле. Главного тренера «Нижнего Новгорода» Дмитрия Черышева, удаленного в ходе матча, дополнительно решили не наказывать.

"