Posted 6 июня 2019,, 09:19

Published 6 июня 2019,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 20:04

Updated 17 октября 2022,, 20:04

Главные тренеры четырех сборных рассказали о задачах на «Лиге наций» в Уфе

6 июня 2019, 09:19
Сегодня, 6 июня, главные тренеры США, Португалии, Италии и России встретились с журналистами перед стартом уфимского этапа «Лиги наций» по волейболу среди мужских команд.

Завтра, 7 июня, в Уфе стартует второй тур «Лиги наций». Главные тренеры четырех национальных сборных рассказали о задачах, которые они ставят перед командами на этом этапе в Уфе.

Главный тренер сборной США Джон Спироу заявил, что перед командой стоит задача выиграть весь турнир.

— Поскольку мы принимаем финал Лиги наций, предварительный раунд тоже очень важен, — сказал он. — В Уфе мы планируем показать нашу лучшую игру. Португальский тренер Хьюго Сила был гораздо скромнее:

— Мы будем биться в каждой игре до конца, чтобы отобраться в финал.

Главный тренер сборной Италии Джанлоренцо Бленджини был очень дипломатичным:

— Мы понимаем, что играем с очень серьезными соперниками. Наша задача — улучшить качество нашей игры.Настала очередь главного тренера сборной России.

Туомас Саммелвуо, финн по национальности, ответил на сносном русском языке:

— Мы хотим как домашняя команда сыграть лучше, чем в прошлый уик-энд, и достичь хороших результатов. Надеюсь, что предстоящие три дня в Уфе будет большой волейбольный праздник.

Завтра, 7 июня, сборная России сыграет с Португалией, 8 июня — с США, и 9 июня — с Италией. Начало этих игр в 19.00, все матчи пройдут на «Уфа-арене».

"