Posted 6 мая 2008,, 15:36

Published 6 мая 2008,, 15:36

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Уфимцев преследуют неприятности на чемпионате мира по хоккею

6 мая 2008, 15:36
По меньшей мере две серьезные неприятности случились с болельщиком и вратарем клуба «Салават Юлаев» из столицы Башкирии на чемпионате мира по хоккею в Канаде. Перед самым стартом первенства планеты мира произошла трагедия. В минувшую среду в лайнере, совершавшем перелет из Москвы в канадский город Торонто, скончался пассажир. В этом же самолете летели российские болельщики, в том числе президент ФХР Владислав Третьяк и его предшественник Александр Стеблин.

По словам пассажиров самолета авиакомпании "Аэрофлот", один из мужчин во время полета употреблял много спиртных напитков и ругался с несколькими пассажирами. Стюардессы пересадили мужчину в свободную часть салона, где спустя некоторое время он был найден мертвым в своем кресле.

В интервью «Советскому спорту» Владислав Третьяк, летевший в бизнес-классе, сообщил, что пьяный мужчина «приставал к пассажирам в эконом-классе». Как рассказывали Третьяку остальные пассажиры, дебошир бегал по салону и кричал: «Уфа - чемпион!»

«Так разошелся, что на слова, уговоры уже не реагировал. Пришлось нескольким мужикам, один из которых, похоже, бывший дзюдоист, связать хулигана. А через полчаса сказали, что он умер. Видно, что-то с сердцем случилось», - добавил Третьяк.

По словам президента ФХР, в Торонто всех два часа держали в самолете, а затем еще четыре - в здании аэропорта. Причем полиция не выпускала никого - ни стюардесс, ни пилотов.

По мнению Третьяка, расследование будет очень тщательное. Полиция обязана установить, сам мужчина умер или смерть насильственная.

В ночь на понедельник же в матче против Чехии, который команда России выиграла в овертайме со счетом 5:4, травмирован голкипер «Салавата Юлаева» и основной вратарь сборной Александр Еременко. Во втором периоде поединка, сообщает РИА Новости, в него врезался чешский защитник Збынек Михалек. Голкипер не смог продолжить игру и был заменен на Михаила Бирюкова.

Травма вратаря оказалась серьезней, чем ожидалось. Из-за повреждения боковых связок колена Александр Еременко пропустит оставшуюся часть чемпионата, который продлится до 18 мая.

"