Posted 6 апреля 2017,, 04:41

Published 6 апреля 2017,, 04:41

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

«Уфа» уступила «Локомотиву» в полуфинале Кубка России

6 апреля 2017, 04:41
Счет к концу матча на табло был минимальным – 0:1.

Надежды уфимских болельщиков на продолжение борьбы за Кубок России по футболу не оправдались. Хотя «Уфа» начала опасно атаковать, и уже на первых минутах встречи создала два опасных момента и в дальнейшем владела мячом больше, чем хозяева поля, команда опытного Юрия Семина одержала победу.

Гол в конце первого тайма с дальней дистанции забил Фернандеш. Уфимцы создали немало моментов в игре, был, например, очень опасный момент у Никитина, когда он вблизи ворот после розыгрыша углового получил мяч, но не сумел сходу протолкнуть его в ворота. Мог отличиться Пауревич, Обляков в конце встречи бил издали, но повторить успех Фернандеша не сумел.

Несмотря на поражение, игра уфимцев смотрелась неплохо. За матч они заработали пять желтых карточек, это говорит об эмоциональном напряжении во время игры. Комментатор матча отметил, что ФК «Уфа» с каждым годом улучшает результат в кубковом турнире, если два года назад уфимцы завершили борьбу за Кубок России в 1/8 финала, то год назад – в четвертьфинале, а теперь в - полуфинале.

Хотя такой результат, разумеется, тренерский штаб не устроил. Вот что сказал главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак сразу после игры телеканалу «Наш футбол»:

- В первом тайме хорошо играли, создали достаточное количество моментов, но их надо забивать. Без забитых мячей победить очень сложно. Ребята молодцы, сделали всё, что смогли. Старались, хорошо играли, комбинировали, создавали моменты, но, к сожалению, не забили. Качество игры было хорошее, но результат подвёл, ребята сегодня заслуживали лучшей участи.

Не думаю, что выход в полуфинал — это прорыв. Все мысли были только о финале, и в Кубке России есть победа и все остальные места. Не важно, куда мы добрались. Нам нужно продолжать работать дальше. Конечно, обидно, что при хорошей игре плохой результат, но будем идти дальше.

Сегодня в матче «Урал» - «Рубин» определится второй финалист Кубка России. А «Уфа» готовится к матчу с лидером чемпионата «Спартаком», который пройдет на домашнем стадионе 9 апреля.

"