Posted 5 мая 2016,, 14:18

Published 5 мая 2016,, 14:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

В Уфе подписали соглашение о Матче звезд КХЛ в 2017 году

5 мая 2016, 14:18
Сегодня в рамках праздника «Хоккей в наших сердцах» глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал соглашение о проведении Матча всех звезд КХЛ в 2017 году в Уфе. Подписи под документом поставили также президент КХЛ Дмитрий Чернышенко и генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Валерий Нургутдинов.

Сам матч пройдет в конце января 2017 года. Мероприятие не обойдется одним днем.

- Программа рассчитана на целую неделю, праздник хоккея будет по всей республике, - сказал во время церемонии подписания соглашения Рустэм Хамитов. И добавил, что на матче звезд будут обязательно присутствовать дети.

А Дмитрий Чернышенко сказал в ответном слове:

- Уфа предоставила самую лучшую программу и, конечно, болельщики республики своим голосованием определили Уфу как город проведения Матча звезд КХЛ.

Прозвучала еще одна новость о будущем хоккейном сезоне. По словам Чернышенко, в следующем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ впервые будет играть хоккейная команда из Китая.

Справка. Матч Звёзд КХЛ – ежегодный праздник с участием лучших игроков, выступающих в чемпионате Континентальной хоккейной лиги и выбранных болельщиками, журналистами и руководством Лиги. Девятый Матч Звёзд планируется провести в январе 2017 года на универсальной спортивной арене «Уфа-Арена».

Решение о предоставлении Уфе права проведения Матча Звёзд КХЛ было принято после изучения поступивших заявок от четырех городов-кандидатов, в число которых входили Астана, Владивосток и Тольятти, а также голосования болельщиков на официальном сайте КХЛ. Столица Башкортостана стала седьмым в истории и вторым «восточным» городом, который удостоился права проведения главного шоу КХЛ.

"