Posted 5 февраля 2008,, 19:00

Published 5 февраля 2008,, 19:00

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Селиверстов покинул экипаж Зубкова

5 февраля 2008, 19:00
Неудачное выступление первого российского экипажа во главе с Александром Зубковым на чемпионате Европы по бобслею заставила тренерский состав провести кадровые рокировки. Напомним, в Чезане наш квартет остался без медалей. Виноватыми наставники, похоже, признали разгоняющих, среди которых и уфимец Алексей Селиверстов. Тренеры посчитали, что разгоняющие готовы к сезону не полную силу. В результате наш спортсмен вместе с другими экс-зубковскими разгоняющими пересел в боб Евгения Попова.

Обновленный же экипаж Зубкова на двух последних этапах Кубка мира завоевал по «серебру», показав в Санкт-Морице лучшее время в разгоне, и лидирует в Кубке. Боб Попова, который теперь толкает Селиверстов, в Швейцарии был 18-м, на этапе в Кенигзее, завершившемся в минувшее воскресенье – 15-м. В Кубковом зачете команда Попова занимает самое низкое место среди российских «четверок», пропустив вперед еще и экипаж Дмитрия Абрамовича.

Скорее всего, именно такое новое «штатное расписание» для российских бобов-четверок тренеры сохранят и на первенстве планеты, которое совсем скоро стартует в немецком Альтенберге. Надежды на медали чемпионата мира, о которых мечтал Алексей Селиверстов, похоже, тщетно лелеять и ему самому, и его огромной армии поклонников в Башкирии.

Альберт ЯЛАЛЕТДИНОВ.

"