Posted 4 сентября 2018,, 05:44

Published 4 сентября 2018,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 19:57

Updated 17 октября 2022,, 19:57

В Стерлитамаке отремонтируют спорткомплекс «Содовик»

4 сентября 2018, 05:44
В ремонт спорткомплекса почти 45 миллионово рублей вложит БСК.

Благодаря финансовой помощи Башкирской содовой компании в спорткомплексе «Содовик» будут созданы современные условия для занятия спортом и отдыха горожан. На эти цели предприятие направило почти 45 млн рублей.

Силами ремонтной службы БСК уже проведены работы по демонтажу старого оборудования водообеспечения и водоподготовки. Сейчас приступили к ремонту кровли. Подрядная организация начала работы по ремонту чаши бассейна с монтажом оборудования водоподготовки, водообеспечения и подогрева воды в машинном отделении, что позволит решить проблему недостаточной фильтрации, возникшую из-за устаревшей системы.

Также планируется провести ремонт стен зала бассейна, устройство теплых полов и замену системы электроосвещения.

- Выражаю огромную благодарность Башкирской содовой компании за оказанную поддержку, - говорит директор ДЮСШ №2, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ Александр Живаев. - После ремонта, который проводится на выделенные компанией средства, бассейн будет соответствовать необходимым требованиям, что позволит проводить здесь всероссийские чемпионаты по плаванию.

- Также современными и комфортными станут спортивный и тренажерный залы, - добавил он. - У нас много планов по развитию спорткомплекса, который станет основной площадкой ДЮСШ №2. Здесь занимается больше 1 500 человек, 12 спортивных направлений. Мы уверены, обновленный спорткомплекс «Содовик» даст новые возможности для подготовки чемпионов.

Работы по ремонту одного из крупнейших спортивных комплексов Стерлитамака должны завершиться в январе.

Справка. Спорткомплекс «Содовик» построен в 1976 году стерлитамакским производственным объединением «Сода». Новый объект назывался Домом физкультуры. В нем располагалось два спортивных зала, плавательный бассейн, клуб шахматистов. Проводились тренировки в секциях по волейболу, футболу, гребле и настольному теннису.

"