Modified 17 октября 2022,, 19:58

Updated 17 октября 2022,, 19:58

«Салават Юлаев» выиграл в Череповце у «Северстали»

4 сентября 2018, 19:22
Сегодня, 4 сентября, прошел второй выездной матч уфимской команды в новом сезоне чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счетом 5:4 в пользу «юлаевцев».

В первом периоде «юлаевцы» переиграли соперника. Первыми сумели забить хозяева арены, отличился Картер Эштон. Гости ответили тремя забитыми голами Александра Кадейкина, Максима Майорова и Дмитрия Кугрышева. 3:1- таково было преимущество уфимской команды перед вторым периодом.

Второй период уфимцы проиграли, пропустив две шайбы от Сергея Монахова и Даниила Вовченко, и к третьему периоду счет сравнялся – 3:3.

В начале третьего периода череповчане сумели выйти вперед, четвертую шайбу в ворота Метсолы забил Юрий Трубачев. «Салават Юлаев» перевел игру в овертайм, за несколько секунд до конца встречи отличился Антон Бурдасов. 4:4 – с таким счетом закончилось основное время встречи.

В овертайме уфимская команда забила в большинстве, победную шайбу забил Йонас Кемппайнен. 5:4 – вторая победа «Салавата Юлаева» на выезде под руководством Николая Цулыгина.