Posted 4 августа 2016,, 15:31

Published 4 августа 2016,, 15:31

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Новички «Зенита» Мак, Жулиано и Дзюба в Уфу не поедут

4 августа 2016, 15:31
Новый тренер ФК «Зенит» Мирча Луческу на открытой тренировке общался с журналистами.

«Советский спорт» рассказал об открытой тренировке футбольного клуба «Зенит». Она прошла на искусственном газоне, потому что и на стадионе «Нефтяник» в Уфе, где «Зенит» будет играть с уфимской командой 6 августа, поле тоже искусственное.

На вопросы журналистов ответили несколько футболистов питерского клуба. Португалец Луиш Нету ответил на вопрос про уфимскую погоду. Ведь сейчас в Уфе довольно жарко.

- Уфимская погода? Не думаю, что она нас смутит, условия будут одинаковыми и для нас, и для соперника, - сказал Луиш Нету. - По местному времени мы будем играть в семь часов вечера, это хорошее время, будет не так жарко. В любом случае состояние поля и погодные условия не будут для нас причинами поражения.

Артур Юсупов немного раскрыл тактику команды.

- Стало больше контроля мяча, статистика говорит сама за себя. Мы больше владеем мячом: с ЦСКА было чуть лучше, с «Локомотивом» - чуть хуже. Но это точно чувствуется, - сказал он, а в ответ на вопрос, нет ли опасения что против «Зенита» соперник будет сушить игру, заметил:

- Против нас так играли и в прошлом году, надо приспосабливаться, несмотря ни на что. Стараться создавать больше моментов, забивать в начале игры, чтобы вся команда не оборонялась. Если она пропустит - будет открываться.

Кто приедет в Уфу, а кто нет?

Тренер «Зенита» Мирча Луческу признался, что у него нет опыта игр на искусственных полях:

- У меня нет опыта игр на искусственных полях. Никогда команды, которые я тренировал, не играли на таких полях. Больше игроки должны определить с тем, как готовиться. На искусственных полях другой отскок, иначе катится мяч. Нужно обратить на это внимание. Нужно больше концентрации, нужно привыкнуть. Поэтому тренировку проводим здесь: посоветуемся, решим, нужна ли будет еще одна тренировка на синтетике. Игра с «Уфой» будет не такая быстрая, какой она могла бы быть на натуральном газоне. Стараемся смоделировать ситуацию.

- Ждать ли новичков «Зенита» в игре с «Уфой»?
- Может быть, Мак получит разрешение на работу в России до игры с «Уфой», но Жулиано его еще не получил, нужно еще 10 дней. При этом, даже если Мак получит разрешение, он провел лишь две тренировки, не думаю, что можно рассчитывать на него. Скорее всего, он даже не полетит в Уфу.

На тренировках не было Артема Дзюбы – не будет его и в Уфе: форварда сборной России до сих пор беспокоят проблемы с коленом. Зато наверняка в заявке появится кто-то из троицы Вукашин Йованович, Алексей Евсеев и Лука Джорджевич, сообщает издание.

Сегодня, 4 августа, на официальном сайте ФК "Зенит" появилось сообщение о том, что словацкий полузащитник Роберт Мак получил официальное право выступать в российских турнирах.

"