Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Воспитанники Центра подготовки по конному спорту РБ отличились в Казани

3 июля 2012, 20:25
В Казани в рамках Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа в параллельном зачете проводилось Открытое Первенство Республики Татарстан по конкуру, выездке и двоеборью. Спортсмены Центра подготовки по конному спорту Республики Башкортостан стали победителями в соревнованиях по конкуру и выездке (юноши). Команду в конкурсе представляли Регина Уразметова на Тоуше, Арина Гаранькова на Так-Так, Жанна Кузнецова на Александре и Виолетта Кучина на Лоске.

Спортсменки участвовали в трех маршрутах. В маршруте №3 (до 110 см) первое место заняла Арина Гаранькова на лошади по кличке Так-Так; в маршрутах №7 (до 115 см) и №11 (до 120 см) победила Регина Уразметова на Тоуше.

По сумме двух дней в личном первенстве 1 место заняла Регина Уразметова на Тоуше.

В выездке свое мастерство демонстрировали Ксения Захарова (на лошадях по кличке Лотос, Монреал, Дебют Отрада и Аквамарин Отрада), Елена Колесникова (на лошади по кличке Вавилон) и Лолита Хамитова, которая выступала в зачете «Дети» (на Левантине).

В «Предварительном Призе. Дети» (зачет по молодым лошадям) Ксения Захарова выступала на двух лошадях и заняла первое место на Лотосе с результатом 69,565% и второе место на Аквамарине Отрада с результатом 63,188%. В «Предварительном Призе. Юноши» Ксения Захарова так же выступала на двух лошадях и заняла первое место на лошади по кличке Дебют- Отрада с результатом 61, 176% и второе место на Монреале с таким же результатом 61,176%. Елена Колесникова на Вавилоне стала седьмой с результатом 58,431%. В «Личном Призе. Юноши» первое место заняла Ксения Захарова на Монреале.