Modified 17 октября 2022,, 20:43

Updated 17 октября 2022,, 20:43

Радий Хабиров поздравил башкирских биатлонистов с первой победой за 8 лет

4 апреля 2021, 13:54
Спортсмены из Башкирии завоевали золотые медали на чемпионате России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Победу на чемпионате России по биатлону одержала сборная Башкирии в мужской эстафете 4×7,5 км. Биатлонисты Александр Бабчин, Антон Бабиков, Алексей Петров и Эдуард Латыпов преодолели дистанцию за 1 час 20 минут 37,6 секунды.

Глава республики Радий Хабиров отметил в соцсетях, что это знаковая победа — последний раз на чемпионате России башкирские биатлонисты брали золото в эстафетах лишь в 2013 году.

Всего наши спортсмены завоевали на чемпионате России в Ханты-Мансийске 4 медали. <…> Республику Башкортостан на соревнованиях представляли 11 спортсменов — воспитанники тренера Виктора Анатольевича Никитина. Поздравляю всех! — написал Радий Хабиров.

Эта эстафетная гонка завершила чемпионат России и биатлонный сезон.