Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

«Уфимские куницы» завоевали медали на чемпионате РФ по зимнему плаванию

4 апреля 2019, 08:01
На днях в Карелии завершился чемпионат России и пятый этап Кубка Мира по зимнему плаванию, сообщили в пресс-службе федерации зимнего плавания и закаливания Башкирии.

Участниками заплывов стали почти 300 пловцов со всего мира. Наш регион был представлен клубом «Уфимские куницы».

Состязались спортсмены в заплывах на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров. «Бассейн» длиной в 25 метров на восемь для соревнований был устроен прямо в акватории Онежского озера.

По итогам соревнований моржи из Башкирии завоевав 11 медалей.

Пять медалей в актив сборной принесла Резида Халикова: 1 золото на дистанции 200 вольным стилем, 2 серебра на дистанциях 25м и 50м вольным стилем и 2 бронзы на дистанциях 100м брассом и вольным стилем.

Алевтина Иванова стала обладательницей 4 наград различной пробы: одно золото на дистанции 100м вольным стилем и три серебра на дистанциях 50м вольным стилем, брассом и 25м вольным стилем.

Уфимка Людмила Измайлова стала призером чемпионата на дистанции 100м вольным стилем и заняла третье место и 200м вольным стилем, заняв второе место.