Updated 17 октября 2022,, 20:07

«Салават Юлаев» проиграл «Авангарду» в четвертом матче финала Востока

4 апреля 2019, 16:54
Счет матча - 4:2 в пользу омичей.

Уфимский клуб «Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду» в четвертой игре финала Восточной конференции на домашней арене. Игра закончилась коллективной дракой.

Первый период закончился без забитых шайб. Голевая феерия случилась во втором периоде. Сначала гости забили две шайбы, но «юлаевцы» смогли сравнять счет. Но за три минуты до конца второй двадцатиминутки Илья Михеев снова выводит «Авангард» вперед.

В третьем периоде уфимская команда пыталась вернуться в игру, но за пару минут до конца основного времени Денис Зернов прорвался по флангу и бросил, полет шайбы пытался прервать Коледов, но от его клюшки она залетела в ворота. 4:2 – с таким счетом закончился матч.

В самом конце игры на льду произошло настоящее сражение, в котором даже поучаствовал вратарь омичей. Но на результат игры это уже никак не повлияло.

Теперь счет в этом противостоянии - 3:1 в пользу «Авангарда». 6 апреля команды сыграют в Балашихе. Теоретически омская команда может там решить свою задачу выхода в финал Кубка Гагарина.