Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Башкирские рукопашники вернулись с чемпионата России с тремя медалями

4 апреля 2013, 09:27
В Екатеринбурге прошел лично-командный чемпионат МВД России по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие 7 спортсменов, представляющих ФСО «Динамо» Республики Башкортостан. На счету сборной парней МВД РБ - 3 медали и 5 место в общекомандном зачете.

Чемпионат собрал сильнейших бойцов России, всего 395 участников и 58 команд. Чего стоят только такие имена, как Александр Шлеменко, Андрей Корешков, Муслим Салихов. Конкуренция в борьбе за подиум была очень высокой.

Башкирские динамовцы завоевали 3 медали в личном зачете. Аскерхан Афаунов стал чемпионом в весовой категории до 85 кг, Венер Мазитов – серебряная медаль (до 60 кг). Роману Копылову досталась «бронза» (до 90 кг). А Арсен Тынгизов в весовой категории до 80 кг занял 5 место.

Победители и призеры награждены медалями и ценными призами, а также получили право участвовать в финале чемпионата России, который состоится в декабре.

А с 18 по 21 апреля в Москве пройдет чемпионат мира. Честь сборной России и Республики Башкортостан будут защищать Аскерхан Афаунов и Роман Копылов.