Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» в Уфе разгромил «Северсталь» - 3:0

4 февраля 2016, 02:57
Вчера, 3 февраля уфимский «Салават Юлаев» провел на домашней площадке встречу с «Северсталью» из Череповца. Первый период спортсмены начали не спеша, бросаться в бой не стали ни гости, ни хозяева. На 8-ой минуте «Салават» получил численное преимущество, но шанс не использовал. Через несколько минут в большинстве оказывается «Северсталь», но тоже остается без гола. И только на 18-й минуте отрезка, снова находясь в большинстве, «юлаевцы» распечатывают ворота соперника. Сергей Соин с подачи Григоренко и Леписте забивает первую шайбу, открывая счет – 1:0.

Видимо, первая шайба придала уфимцам уверенности, и во втором отрезке игры они удвоили напор на противника. Результатом стал гол на 28-й минуте, когда Сами Леписте с помощью Григоренко и Умарка, забросил шайбу в ворота гостей, счет 2:0. А буквально через минуту уфимцы снова порадовали своих болельщиков. На 9-ой минуте второго отрезка Майоров с подачи Гончарова и Прохоркина забивает третий гол – 3:0. После хозяева аж трижды оставались в меньшинстве за нарушения, но все же оставили гостей без очков.

Третий период голов больше не принес. «Юлаевцы» - Сапрыкин и Воробьев – чуть было не заполучили еще одно очко, однако брошенную шайбу поймал Горячевских. Гостям не раз случалось оставаться в преимуществе, но воспользоваться своими шансами за весь матч они так и не смогли – Сведберг хорошо провел игру. Итог матча – 3:0, победу одержал «Салават Юлаев».