Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» на уфимском льду разгромил «Металлург», счет 6:2

3 декабря 2015, 04:11
Вчера, в 2 декабря, на «Уфа-Арене» прошел матч между «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». Сразу было ясно, что соперники начнут активную борьбу с самого начала игры, ведь в турнирной таблице команды стоят друг за другом. Но получилось это только у хозяев - уже на второй минуте матча с передачи Майорова и Хартикайнена счет открыл Николай Прохоркин. Второе очко на 15-й минуте первого периода принес Александр Логинов с подачи Леписте и Умарка – «юлаевцы» воспользовались численным преимуществом. После этого уже «Салават» отправил одного игрока «отсиживать» штраф, но гости не смогли воспользоваться моментом. Второй период также начался удалением из башкирской команды – на скамейку отправился Дмитрий Макаров. Но «Металлург» не смог реализовать очередной шанс. Соперник хотел провести контратаку, однако «юлаевцы» отбили наступление.

На пятой минуте второго отрезка Дмитрий Макаров, приняв передачу от Логинова и Хартикайнена, беспрепятственно закатил шайбу в ворота Василия Кошечкина – счет 3:0. Тренерский штаб гостей решил сменить вратаря, поставив голкипером Самсонова. Но, по-видимому, не в нем было дело. Ведь уже на 9-й минуте второго периода уфимцы реализовали свое большинство и забили четвертую шайбу, автором которой стал капитан команды Игорь Григоренко. А всего через минуту, при численном равновесии, счет 5:0 - «юлаевцы» слишком уж вошли во вкус. В этот раз отличился Артем Чернов, принявший передачу от Прохоркина. Магнитогорцы, наконец, по-настоящему разозлились, и на 12-й минуте второго отрезка Сергей Мозякин забил шайбу в хозяйские ворота. Но создалось впечатление, что это очко стало случайностью, ведь после обновления счета на табло магнитогорцам снова пришлось отбиваться на своей территории от вражеских атак.
Третий период показал то ли усталость, то ли расслабленность «Салавата» - игра частенько перемещалась на их половину поля. А на 8-й минуте Денис Осипов забросил вторую шайбу на радость приехавшим болельщикам – счет 5:2. «Салават Юлаев» сразу посвежел и встрепенулся, ринувшись в атаку. В итоге на 56-й минуте игры Антон Лазарев, заручившись помощью Энгквиста, забил шестую шайбу, «зацементировав» победу для своей команды. Матч закончился с разгромным счетом 6:2 в пользу хозяев, и уфимские болельщики пустили по трибунам волну в благодарность за очередную, шестую подряд победу любимой команды.