Posted 3 сентября 2020,, 10:35

Published 3 сентября 2020,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 20:28

Updated 17 октября 2022,, 20:28

Джанаев назвал Максименко и Сафонова будущим сборной России

3 сентября 2020, 10:35
Вратари «Спартака» и «Краснодара» пока играют за молодежную команду страны.

Голкипер «Сочи» и сборной России Сослан Джанаев считает, что Александр Максименко и Матвей Сафонов добились заметного прогресса, и за ними будущее. Об этом сообщает «Советский спорт», цитируя интервью футболиста для YouTube канала национальной команды.

«Ребята из молодежной сборной Саша Максименко и Матвей Сафонов здорово провели прошлый сезон, – отметил Джанаев. – Несмотря на молодой возраст играли стабильно. Сейчас нужно продолжать в том же духе – это будущее нашей страны. Они уже показывают высокий класс.

Сейчас мы с хорошим позитивным настроем готовится к игре с сербами.

Себя оценивать не люблю. Это не моя работа. Было мало времени на подготовку, поскольку пандемия внесла коррективы. Было мало времени, чтобы войти в сезон. Немножко непривычно, но хорошо то, что постоянно играем. Первое время было тяжело, но во время последних двух игр чувствовал себя уже нормально».

На сентябрьские матчи Лиги наций главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал трех вратарей: 34-летнего Гилерме («Локомотив») и 33-летних Сослана Джанаева («Сочи») и Антона Шунина («Динамо»).

3 сентября команда России сыграет в Москве с сербами в рамках первого тура Лиги наций, а 6 сентября в Будапеште состоится матч Венгрия – Россия.

"