Posted 3 сентября 2017,, 17:40

Published 3 сентября 2017,, 17:40

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

Защитник «СЮ» Захар Арзамасцев: Думаю, с каждым матчем будет лучше

3 сентября 2017, 17:40
Сразу после победы над «Нефтехимиком» (6:0) защитник «СЮ» Захар Арзамасцев прокомментировал игру.

- Мы начали слушать тренера более внимательно, выполняем то, что он требует, - сказал Захар Арзамасцев. - От этого и получается такая игра. Все друг другу помогаем.

- В первых играх чувствовалась какая-то скованность в команде. А сейчас вы раскрепощенные и получаете удовольствие от игры?

- Мы работаем, стараемся, притираемся. Все равно в составе команды много новых игроков. Мы притираемся, и с каждым разом все лучше и лучше, вы сами видите, какие голы мы забиваем красивые. Думаю, с каждым матчем будет лучше.

- Не боитесь, что крупные победы могут сказаться на команде, и вы где-то расслабитесь?

- Не думаю. Победа есть победа, хоть 1:0, хоть 10:0 – какая разница? Надо забывать и готовиться к следующим матчам.

- Сегодня впервые вы забили первыми. В пятом матче. А в предыдущих всегда пропускали вначале. Это вам как-то мешало, то, что в начале игры всегда пропускали?

- Конечно, неприятно пропускать первыми. Это значит, надо догонять, отыгрываться. Но не опускали руки, даже когда пропускали. С тем же «Сочи» - быстро вернулись в игру, втянулись и такой хороший матч показали (тогда «СЮ» обыграл «Сочи» - 11:3 – прим.). Будем исправлять это, будем стараться забивать первыми и выигрывать.

- В первых матчах у Линуса Умарка не получалась игра, вы ему как-то помогали, разговаривали с ним?

- Да, все его поддерживали. После первых игр собрание было, все ему помогали, поддерживали. Все знают, как он умеет играть. Это дело времени, просто ему надо было втянуться, вкатиться. И он еще покажет своё.

"