Posted 3 августа 2018,, 08:09

Published 3 августа 2018,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Экс-тренер «Уфы» Перевертайло – о матче с «Домжале»: Команда сдала свой экзамен

3 августа 2018, 08:09
Евгений Перевертайло высказал свое мнение по результатам ответного матча «Домжале» - «Уфа» в Лиге Европы.

Футболисты «Уфы», пройдя словенский «Домжале» в матчах второго раунда Лиги Европы, успешно справились с дебютом в еврокубках и «сдали экзамен», сказал РИА Новости бывший главный тренер ФК «Уфа» Евгений Перевертайло.

Вчера, 2 августа, в Словении «Уфа» и «Домжале» сыграли вничью - 1:1​​​. Гол в составе «Уфы» забил Боян Йокич на 87-й минуте матча. В первой игре была зафиксирована ничья 0:0. Гол на выезде вывел уфимский клуб в третий раунд еврокубка.

- «Уфа» играла в таком сложном графике впервые – это была третья игра за неделю, цитирует РИА Новости Евгения Перевертайло. - Самое главное в противостоянии с «Домжале» было пройти дальше, и команда справилась, вытерпела, сдала свой еврокубковый экзамен. Первую половину первого тайма «Уфа» имела серьезное преимущество, но с 25-й минуты резко отошла назад, отдала мяч сопернику, в обороне с помощью Александра Беленова удавалось сдерживать словенцев.

- «Уфе» повезло, что «Домжале» не забил второй гол, когда был выход один на один с вратарем, - отметил Евгений Перевертайло. - А ответный гол был заслуженным, Боян Йокич здорово принял мяч и пробил по воротам.

- Уфимская команда была не в лучшем состоянии, с «Локомотивом» она затратила много физических и эмоциональных сил. Для Сергея Томарова сейчас много стрессовых ситуаций, нужно принимать решения и нести ответственность, но у него очень хорошее окружение, которое ему помогает, - добавил он.

О сопернике в третьем раунде Лиги Европы

В третьем раунде Лиги Европы ФК «Уфа» сыграет с ФК «Прогресс Нидеркорн» из Люксембурга. Первый матч пройдет в Уфе 9 августа, ответный – 16 августа.

- Думаю, вальяжного подхода к игре с «Прогресом» не будет, - сказал Евгений Перевертайло. - Несмотря на то, что соперник представляет Люксембург, в футбол научились играть везде. «Уфа» только приобретает еврокубковый опыт, набивает шишки. После встречи с «Домжале» тренерский штаб проведет анализ, сделает правильные выводы.

Справка. Евгений Перевертайло был главным тренером уфимского клуба в сезоне 2015/2016. Перед последним туром подал в отставку, объясняя это тем, что это даст дополнительную мотивацию команде в матче со "Спартаком". Тогда "Уфу" на матч в качестве главного тренера выводил нынешний наставник клуба Сергей Томаров. "Уфа" обыграла "Спартак" - 3:1 и заняла 12 место, избежав стыковых матчей.

"