Posted 3 февраля 2014,, 05:41

Published 3 февраля 2014,, 05:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

На юниорском первенстве России по мотогонкам на льду уфимец конкурировал с тольяттинцами

3 февраля 2014, 05:41
В минувшие выходные на стадионе «Строитель» в столице Башкирии прошло первенство России среди юниоров по мотогонкам на льду. В Уфу съехались 16 гонщиков из восьми городов России – от Подмосковья до Дальнего Востока. Примечательно, что соревнования проходили в те самые дни, когда ровно 50 лет назад стартовал финал первого чемпионата Европы по мотогонкам на льду, завершившийся победой прославленного уфимского гонщика Габдрахмана Кадырова.
На первую ступень пьедестала поднялся Игорь Сайдуллин из Тольятти, который лидировал и вчера после первого этапа финальных гонок. Вторую позицию занял уфимец Егор Мышковец, а «бронзу» завоевал Василий Несытых из Тольятти.

Теперь молодым гонщикам предстоит участие в чемпионате в Европе.

В эти дни одновременно с соревнованиями юниоров проходил и второй этап Личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду. Гонщики состязались в Красногорске 1 и 2 февраля.

Победителем стал уфимский гонщик Дмитрий Колтаков. Всего в международных соревнованиях участвовали четыре представителя России: Дмитрий Колтаков, братья Дмитрий и Виталий Хомицевичи и Даниил Иванов.

"