Posted 3 февраля 2013,, 18:24

Published 3 февраля 2013,, 18:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Началось строительство хоккейной арены у ДК «Химик»

3 февраля 2013, 18:24
На задворках уфимского Дворца культуры «Химик» началось строительство хоккейной арены на 1,5 тыс. зрительных мест. Власти предполагают, что спорткомплекс удовлетворит потребности жителей Калининского и Орджоникидзевского районов. Как сообщил вице-мэр Рамил Дильмухаметов, инвестором выступил «Газпром», который уже профинансировал строительство котлована и фундамента. По предварительным оценкам сметы Дворец спорта обойдется примерно в полмиллиарда рублей.

По словам г-на Дильмухаметова, в новое здание переедет хоккейная детско-спортивная школа из старого Дворца спорта на улице Зорге, однако комплекс также будет открыт для всех желающих.

Открытие запланировано на будущий год.

- Также мы начинаем строительство спорткомплекса в Деме на улице Мусоргского и центра тяжелой атлетики на территории 79-й школы, - говорит чиновник. – Набирает обороты реконструкция стадиона «Нефтяник». По предварительным данным, он вошел в список финансирования объектов республиканской адресной программы.

А вот стадиону «Строитель» пока не повезло, его в программу не взяли, хотя уже готова концепция реконструкции. По словам вице-мэра, есть два варианта развития «Строителя» под спидвейный стадион: легкая реконструкция с обустройством гаревой дорожки и глубокая перестройка с надстройкой навеса над трибунами. В первом случае разработка документации обойдется в 3,6 млн рублей, а «если строить нормально, то в 10 млн». Смета глубокой реконструкции «Строителя» оценена в 1,2 млрд рублей.

Дмитрий КОЛПАКОВ.

"