Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Шоссейные велогонщики закрыли сезон

2 октября 2012, 14:29
30 сентября на уфимском СОК «Биатлон» состоялось первенство Республики Башкортостан по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек. Участниками первенства стали юноши и девушки 1997 года рождения и младше. Всего около 100 участников из Уфы, Октябрьского, Ишимбая, Стерлитамака, Дюртюлей, Салавата, Мелеуза, Белорецка, Сибая, Кушнаренково, Чекмагуша, Благоварского, Нуримановского и Илишевского районов.

В групповой гонке на 40 км среди юношей 14-15 лет победил Александр Борисов из села Чекмагуш, второе место занял Егор Федоров из Стерлитамака, уфимец Антон Лаврентьев расположился на третьем месте. Среди юношей 12 лет и младше в групповой велогонке на 20 км лучшим стал Рустэм Иргалиев из Чекмагуша, стерлитамаковцы Максим Лебедев и Ильнур Замилов заняли второе и третье места соответственно. Эльвина Фагимова из Стерлитамака победила в гонке на 20 км среди девушек. Альбина Галиева из села Чекмагуш финишировала второй, Анастасия Музалевская из села Павловка Нуримановского района показала третий результат.

Победители и призёры велогонки награждены грамотами и призами от организаторов.

Как сообщил директор СДЮСШОР по велоспорту Ринат Латыпов, в рамках открытия соревнований состоялось вручение велосипедов от Федерации велосипедного спорта России Айнуру Галееву из Дюртюлей и Сергею Федорову из Стерлитамака за победу в первенстве Федерации велоспорта России, которое прошло в начале сентября в Самаре.