Posted 2 апреля 2019,, 10:23

Published 2 апреля 2019,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Президент хоккейной федерации Башкирии перешел на работу в «Салават Юлаев»

2 апреля 2019, 10:23
Вадим Кашапов стал помощником Александра Курносова, заняв кресло заместителя генерального директора.

Назначение состоялось накануне. В башкирском хоккее эту новость восприняли как первоапрельскую шутку. Однако, наш информированный источник данную информацию подтвердил.

Информацию о новой должности Вадим Кашапов Медиакорсети подтвердил, однако комментировать подробнее отказался, поскольку в настоящее время занимается переходом на новую должность.

Между тем, Вадим Кашапов, уйдя в ХК «Салават Юлаев», сохранил должность Президента Объединенной федерации хоккея Башкирии. На сайте этой организации, в разделе «руководство», профиль господина Кашапова, во всяком случае, имеется. Там же указано, что он является директором Отделения «Среднее-Приволжье» филиала «Башнефть-Региональные продажи», но, по нашей информации, эту должность он покинул почти год назад.

Наш собеседник сообщил еще одну любопытную деталь. Назначение Кашапова состоялось не без звонка из Москвы. Якобы оттуда попросили кураторов башкирского хоккея устроить Президента Объединенной Федерации хоккея Башкирии на работу в клуб. Ослушаться, конечно, не решились.

Впрочем, место заместителя генерального директора ХК «Салават Юлаев» оставалось вакантным. Интересно, что Объединенная Федерация хоккея Башкирии, которую Кашапов возглавлял с 2016 года, за все время своего существования постоянно испытывала финансовые трудности. В связи с чем, ряд соревнований так и не были проведены, а некоторые турниры просто исчезли. Более того, у организации до сих пор есть долги по заработной плате перед собственными сотрудниками и судейским корпусом, а также так и не закрытые финансовые обязательства по аренде льда перед ХК «Салават Юлаев».

Справка

Вадим Кашапов родился 5 мая 1979 года в городе Нефтекамск, Республика Башкортостан.

Учился в УГНТУ. Затем получил дополнительное образование в Стокгольмской школе экономики.

Работал финансовым контролером ЗАО «Башнефть-регион». Позднее работал в ООО «Башнефть-Удмуртия», затем директором Отделения «Среднее-Приволжье» филиала «Башнефть-Региональные продажи». Ныне является Президентом региональной общественной организации «Объединенная федерация хоккея Башкирии».

"