Posted 2 апреля 2016,, 09:50

Published 2 апреля 2016,, 09:50

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Руководитель РБ считает, что «Салават Юлаев» «достойно завершил сезон»

2 апреля 2016, 09:50
Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил игроков и тренерский штаб хоккейного клуба «Салават Юлаев» с завершением сезона, направив команде телеграмму. Напомним, 31 марта «юлаевцы», проиграв в четвертой серии магнитогорскому «Металлургу», выбыли из борьбы за Кубок Гагарина – уфимские хоккеисты ушли в отпуск.

Однако руководитель РБ считает, что «Салават Юлаев» «достойно завершил сезон».

- В этом году команда показала красивую, зрелищную игру, одерживала яркие победы над сильнейшими командами лиги, - написал Рустэм Хамитов в своей телеграмме. - Особенно упорными и напряженными получились игры плей-офф, в которых вы сумели выйти в финал Восточной конференции, победив в тяжелых семиматчевых сериях казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».

Г-н Хамитов отметил, что «юлаевцы» «в финале в играх с магнитогорским «Металлургом» проявили характер и волю к победе, по праву завоевав бронзовые медали сезона 2015-2016 годов Континентальной хоккейной лиги».

- Все жители Башкортостана болеют за любимый клуб и надеются, что в следующих сезонах команда сумеет достичь ещё более высоких результатов, - заявил он.

Глава РБ пожелал хоккеистам «крепкого здоровья, благополучия, удачи и новых успехов во славу отечественного хоккея».

"