Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

«Салават Юлаев» в Уфе не смог «дожать» «Ак Барс» - счет 3:4 в пользу гостей

2 марта 2016, 02:10
Вчера, 1 марта, в «Уфа-Арене» прошла пятая встреча «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Уфимцы имели все шансы досрочно закончить серию игр с казанцами, поэтому воли к победе было хоть отбавляй. С самого начала первого периода «юлаевцы» стали напирать на оппонентов, и на 4-ой минуте Умарк в связке с Вишневским и Энгквистом распечатывает ворота Гарипова, счет 1:0. Однако для гостей этот матч также был во многом решающим, а потому отдавать легкую победу в руки противника они не собирались. На 16-ой минуте первого отрезка Денис Голубев с подачи Архипова и Токранова обыгрывает Сведберга и забивает в уфимские ворота, уравнивая счет – 1:1.

«Салават» почему-то растерялся, будто не ожидал от «барса» действенного сопротивления, и тут же прозевал вторую шайбу от гостей. Яруллин на 17-ой минуте первого периода с помощью Шегрена и Азеведу дает своей команде преимущество, счет 1:2. Начался второго отрезок игры, и на 26-ой минуте Умарк с нескольких подходов с подачи Логинова и Леписте все же пробивает вражеские ворота, счет 2:2. Однако через десять минут, когда хозяева площадки находились в меньшинстве, Азеведу использует шанс и забивает гол Сведбергу, на табло - 2:3. С тем и перешли в третий период, и тут же уфимцы вновь получают удаление, а казанцы снова удачно используют свое большинство. Ткачев с подачи Меллера на второй минуте третьего отрезка дарит подарок фан-сектору «Ак Барса», счет игры 2:4. «Салават» должен был совершить чудо, чтобы перебороть разыгравшегося «барса». Но чуда не случилось, хотя разрыв в счете все же сократили. На 50-ой минуте игры Лазарев в связке с Нестеровым и Логиновым забивает гол, счет 3:4. Больше фортуна уфимским хоккеистам не улыбнулась, счет в серии стал 3:2. Это значит, что шестой матч серии состоится, и «Салават Юлаев» отправится в Казань.