Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» в Уфе прервал череду поражений, обыграв «Барыс» - 5:4

2 февраля 2016, 02:48
Вчера, 1 февраля, уфимский «Салават Юлаев» встретился на домашнем льду с «Барысом» из Астаны. Для башкирской команды это матч стал первой удачей за последние шесть игр. Первый же период уфимцы начали очень живо, и спустя пять с половиной минут после начала игры Лисин распечатал ворота гостей, счет 1:0. Прошло еще столько же времени, и на 12-ой минуте первого отрезка Линус Умарк с помощью Логинова и Григоренко укрепляет позиции своей команды, увеличивая счет – 2:0. Но гости из Астаны в долгу не остались, и почти сразу, на 13-ой минуте матча Бойд забрасывает шайбу в ворота Сведберга, сокращая разрыв – 2:1. Складывается ощущение, что хоккеисты играют в шахматы, поочередно и резво нанося точные удары по сопернику. Еще через тридцать секунд, на 14-ой минуте Хартикайнен поразил ворота противника, счет становится 3:1.

С хорошим разрывом в пользу уфимцев игроки перешли во второй период, и соперники поднажали. «Юлаевцы» находились в меньшинстве, когда на 25-ой минуте встречи Майк Ландин нанес точный удар по уфимским воротам, счет – 3:2. Спустя минуту позиции гостей улучшает Константин Пушкарев, уравнивая счет игроков – 3:3. Через три минуты, на 28-й минуте игры уфимским хоккеистам удается вырваться вперед, благодаря броску Степана Хрипунова – 4:3. С такими цифрами на табло игроки перешли в третий период.

Учитывая, что спортсмены весь матч шли ноздря в ноздрю, трибуны волновались. Впрочем, игроки «Салавата» переживали не меньше, ведь они оказались так близки к тому, чтобы прервать серию поражений и порадовать болельщиков. Третий отрезок игры начался так же резво, как и два предыдущих. На 9-ой минуте периода Найджел Доус вырывает «Барыс» вперед, счет 4:4. Стало совсем тревожно, ведь несколько ближайших минут дать сдачи «юлаевцам» никак не получалось. Исход игры решился за полторы минуты до конца матча, когда Олег Сапрыкин забил пятый гол в счет своей команды. Прозвучала финальная сирена, итоговый счет 5:4 в пользу хозяев. В итоге уфимцы гарантированно проходят в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, набрав 92 очка за 56 игр.