Posted 1 декабря 2018,, 08:30

Published 1 декабря 2018,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 19:37

Updated 17 октября 2022,, 19:37

Три юлаевца попали в сборную дивизиона Чернышева на матч звезд КХЛ

1 декабря 2018, 08:30
По этому показателю уфимский клуб опередил «Ак Барс».

Накануне, 30 ноября, стали известны составы сборных четырех дивизионов КХЛ, которые примут участие в Матче Звезд КХЛ 2019, который пройдет 19 и 20 января следующего года в Казани.

Сборные четырех дивизионов примут участие в Мастер-шоу, а на следующий день – в Матче Звезд КХЛ в формате мини-турнира. Об этом сообщил портал allhockey.ru.

Выбор участников Недели Звезд Хоккея традиционно проходил в три этапа. Первыми свой выбор сделали болельщики: путем голосования они определили по два защитника и два нападающих в сборную каждого из дивизионов. Затем по одному голкиперу, защитнику и форварду назвали представители СМИ. Последние 16 игроков (один вратарь, защитник и два нападающих) были выбраны решением Лиги. А в преддверии матча команды будут усилены четырьмя лучшими игроками Кубка вызова МХЛ, который состоится накануне в Нижнекамске.

В итоге от «Салавата Юлаева» в сборную Дивизиона Чернышова вольются вратарь Юха Метсола («Салават Юлаев», выбор СМИ), защитник Филип Ларсен («Салават Юлаев», выбор болельщиков) и нападающий Антон Бурдасов («Салават Юлаев», выбор СМИ).

При этом в дивизион Харламова от команды «Ак Барс» включены вратарь Владислав Подъяпольский ("Ак Барс", выбор КХЛ) и защитник Пол Постма ("Ак Барс", выбор болельщиков).

Билеты на мероприятия в рамках Недели Звезд Хоккея 2019 – Матч Звезд ЖХЛ, Кубок Вызова МХЛ, Мастер-шоу и Матч Звезд КХЛ можно приобрести на официальном сайте.

"