Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

«Салават Юлаев» вновь уступил «Автомобилисту»

1 декабря 2013, 14:38
В воскресенье уфимцы опять уступили команде из Екатеринбурга. На 12-й минуте «Автомобилист» открыл счет: вратарь Андрей Василевский пропустил шайбу Сами Лепистё. До второго перерыва счет так и не изменился. Последняя 20-минутка оказалась самой результативной. Сначала Эдуард Левандовский удвоил преимущество «Автомобилиста», а спустя полторы минуты третью шайбу в ворота хозяев отправил Федор Малыхин.
При счете 0:3 тренерский штаб «Салавата Юлаева» был вынужден взять тайм-аут. Хозяева надеялись отыграться за оставшееся время, но уже скоро остались в меньшинстве. Александр Панков опасно сыграл против Никиты Трямкина. Уфимцы выстояли две минуты и продолжили гнуть свою линию. И за девять минут до окончания встречи все же смогли отыграть одну шайбу. Егор Дубровский не дал Коваржу провести «сухой» матч.

Только хозяева собрались заменить вратаря на шестого полевого игрока, как хоккеисты «Автомобилиста» сделал неожиданный подарок — Игорь Емелеев был удален за удар клюшкой. Но воспользоваться своим шансом уфимцы не смогли.