Posted 31 октября 2010,, 21:37

Published 31 октября 2010,, 21:37

Modified 10 ноября 2022,, 18:57

Updated 10 ноября 2022,, 18:57

Уфа станет центром мирового волейбола

31 октября 2010, 21:37
На минувшей неделе стало известно, что сборная России по волейболу проведет домашние матчи Мировой лиги-2011 в Уфе и Сургуте. Об этом заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко. Интерконтинентальный раунд начнется 27 мая и завершится 3 июля.

- В своей заявке на Мировую лигу мы первоначально указывали пять городов, но сейчас остановились на двух, - рассказал Шевченко. - Матч первого тура с Японией пройдет в Уфе, а остальные домашние встречи - в Сургуте.

Как стало известно «МКС», в столице Башкирии обе встречи пройдут на «Уфа-арене», которую к концу мая полностью освободят хоккеисты и лед на ней будет растоплен, а сама арена будет адаптирована специально под волейбольные матчи.

По словам президента ВФВ, выбор городов обусловлен стремлением расширить географию российских этапов Мировой лиги - самого престижного коммерческого турнира мужских национальных волейбольных сборных, который проводится ежегодно. В предыдущие годы волейболистов принимали на своих паркетах в Москве, Казани, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге, Белгороде, Калининграде, Хабаровске и том же Сургуте.

Шевченко заверил, что в российских городах отличные условия размещения и «все на самом высоком уровне».

- Надо сказать, что Россия впервые заняла первое место по организации матчей Мировой лиги по отчетам супервайзеров, - подчеркнул функционер.

В предыдущем розыгрыше этого престижнейшего соревнования россияне завоевали серебряные награды, уступив в финале сборной Бразилии.

Отметим, что столица Башкирии уже принимала матчи сборной России. Было это пятнадцать лет назад, когда те же команды России и Японии провели товарищеские встречи.

Расписание домашних матчей нашей сборной в Мировой лиге-2011:

27 мая. Уфа. Россия - Япония.

29 мая. Уфа. Россия - Япония.

3 июня. Сургут. Россия - Германия.

5 июня. Сургут. Россия - Германия.

10 июня. Сургут. Россия - Болгария.

12 июня. Сургут. Россия - Болгария.

"