Posted 31 мая 2011,, 20:17

Published 31 мая 2011,, 20:17

Modified 10 ноября 2022,, 18:55

Updated 10 ноября 2022,, 18:55

На «Динамо» впервые прошли «Бои по правилам»

31 мая 2011, 20:17
Уфимский спортивный комплекс «Динамо» стал местом проведения спортивного шоу «Бои по правилам». В этот день состоялись матчевые встречи между сборными Приволжского и Северокавказского федеральных округов. Организаторами мероприятия выступили физкультурно-спортивное общество «Динамо» РБ и спортивный клуб «Универсальный боец». Само название шоу «Бои по правилам» отражает, прежде всего, его спортивную составляющую – это не уличная драка, а состязание по жестко регламентированным правилам.

Здесь запрещены удары головой, локтями, по почкам ногами, коленом в голову лежащего противника, удары в пах, в позвоночник или затылок, в горло, в голову падающего противника. «Бои по правилам» - это сочетание бокса, кикбоксинга, каратэ, греко-римской борьбы, боевого самбо, панкратиона, дзюдо и других видов единоборств.

На спортивной арене спорткомплекса «Динамо» встречались пять пар бойцов в различных весовых категориях:

Максим Рожков – Алхаз Хубиев – до 65 кг

Николай Князев – Бахмуд Ибрагимов – до 70 кг

Сергей Яковлев – Мурад Даурбеков – до 77 кг

Станислав Молодцов – Расул Багавдинов – до 84 кг

Василь Фейзрахманов – Эльмар Гусейнов – до 93 кг

А также состоялся титульный супербой за звание претендента на титул Чемпиона России по версии Fight night в весовой категории до 62 кг между пермяком Евгением Лазуковым и махачкалинцем Али Багаутиновым.

Атмосферу драйва создавала музыкальная поддержка группы «Светотень», которая открыла шоу своим выступлением. На ринге в зрелищных и захватывающих поединках сходились спортсмены, владеющие самыми различными видами единоборств.

Самым напряженным, конечно, был бой между титулованными профессионалами Лазутковым и Багаутиновым. Ни один из противников не хотел сдаваться и уступать победу другому - для выяснения отношений им даже не хватило основного времени. Однако после трех проведенных раундов, по мнению судей, чуть лучше оказался представитель ПФО.

По результатам основных поединков, а также титульного супербоя сборная Приволжского федерального округа одержала чистую победу над командой Северокавказского федерального округа.

"