Posted 1 апреля 2016,, 03:33

Published 1 апреля 2016,, 03:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Металлургу», пропустив соперника в финал Кубка Гагарина

1 апреля 2016, 03:33
Вчера, 31марта, в Магнитогорске состоялся пятый матч серии «Салават Юлаев» - «Магнитогорск». У уфимцев был последний шанс продлить противостояние, так как на тот момент «Магнитка» вела в серии со счетом 3:1. Увы, использовать эту возможность не вышло. Весь первый период игроки старались переиграть соперников: одни хотели сразу жать понять, кто на поле хозяин, а вторые предпринимали попытки распечатать ворота Кошечкина. И в самом начале второго периода «юлаевцам» это удалось. На первой минуте отрезка, будучи в большинстве, Гончаров с подачи Лисина и Прохоркина забивает гол в ворота магнитогорцев, счет 0:1. А еще чуть позже, на третьей минуте отрезка, второй гол забивает Майоров, которому помогли Леписте и Логинов.

Однако хозяева площадки быстро собрались с силами и тут же дали сдачи, использовав численное большинство. На седьмой минуте второго периода Зарипов распечатывает ворота Сведберга, счет 1:2. Следующая шайба от «Магнитки» прилетела в уфимские ворота в начале третьего отрезка игры. На четвертой минуте забивает Береглазов, сработавший в связке с Семиным и Филиппи, счет равный – 2:2. Основное время матча закончилось, начался овертайм. Однако и потом не удалось определить сильнейшего. Победитель в противостоянии определился только на 82-й минуте. Косов, заручившись помощью Кайгородова и Потехина, забивает третий гол, итоговый счет игры 3:2. А это значит, что «Металлург» выходит в финал Кубка Гагарина.