Modified 10 ноября 2022,, 19:10

Updated 10 ноября 2022,, 19:10

«Салават Юлаев» — «Сибирь». Разгром 8:1

1 марта 2006, 18:46
В среду в столице Башкирии «Салават Юлаев» провел матч с «Сибирью». Хозяева ожидаемо выиграли у гостей из Новосибирска, однако мало кто предполагал, что счет будет столь разгромным 8:1.В самом начале игры сибиряки принялись зарабатывать одно за другим удаления. Буквально друг за другом на скамейку штрафников отправлялись четыре игрока удаления. А «Салават Юлаев» начал планомерно использовать численное большинство. После третьего пропущенного гола главный тренер новосибирцев Владимир Юрзинов-мл. взял тайм-аут. После пятого — поменял вратаря Вьюхина на Куликова.
Но не помогло ни то, ни другое. Первый период закончился со счетом 6:1 в пользу уфимцев. Шайбы забросили Сидякин, Берников, братья Дмитрий и Константин Макаровы, Чуприс, Мелешко.Единственный забитый гол «Сибири» в ворота «Салавата» на счету Головина.После крупного счета уже к первому перерыву было, впрочем, непонятно, что собираются делать команды оставшиеся 40 минут. Особо зрелищной игры до финальной сирены они и не показали. Но все же хозяевам удалось отметиться еще по одной шайбе в каждом периоде. Во втором — дубль оформил Сидякин, в третьем — отличился Журиков.Андрей ЮРТАЕВ.