Posted 31 октября 2019,, 07:33

Published 31 октября 2019,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

Из-за чиновников Башкирии девочка с деформированным лицом не уехала в Израиль

31 октября 2019, 07:33
Двухлетняя Софья из Стерлитамакского района так и не попала на бесплатное лечение в Израиль, где 25 октября ей должны были сделать операцию. По информации «Лайфа», местные чиновники не смогли между собой договориться о том, кто возьмет ребенка под контроль.
Сюжет
Дети

Со ссылкой на представителя волонтерского объединения «Радуга добра» Регину Биргулиеву издание сообщает, что замглава администрации по социальным вопросам Илдар Газизов и руководитель отдела образования Эльвера Имангулова переложили подготовку документов и отправку ребенка в сопровождении врача на директора местной школы.

Женщина ездила вместе с мамой Софьи оформлять загранпаспорта и даже платила за документы из своего кармана, но поездка все равно сорвалась, так как Илдар Газизов «никому не позвонил и никого не предупредил, и никто ничего не знает», рассказала Регина Биргулиева.

«Бедная директриса обзванивала всех. Вот так и не улетели, — рассказала Регина, отметив, что у руководителя школы онкология.

Семья Гизатуллиных после серии публикаций получила двухкомнатную квартиру. Маленькая девочка стала известна на всю Башкирию после того, как на нее обратили внимание местные СМИ и чиновники после заявления волонтеров о том, что Софью не пускали в детский садик из-за необычной внешности.

"