Posted 31 октября 2013,, 08:25

Published 31 октября 2013,, 08:25

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

В Уфе будут демонтироваться рекламные конструкции, оскверняющие облик города

31 октября 2013, 08:25
В администрации Уфы продолжают работу по уничтожению незаконных рекламных конструкций. За полтора месяца с улиц столицы Башкирии исчезло 246 рекламных установок, 167 из них предприниматели убрали сами после получения предписаний уфимской мэрии.
Остальные конструкции, размещенные без разрешительных документов, просто демонтировали. Среди снятых рекламных призывов не только щиты и растяжки, но и фасадные баннеры и реклама сити-формата.

Как рассказали «МКС» в пресс-службе администрации столицы Башкортостана, наведение порядка на городском рекламном рынке призвано обеспечить стабильное поступление платежей в бюджет, а также искоренение рекламных конструкций, портящих облик Уфы и представляющих опасность для горожан.

Отныне будут сниматься конструкции, которые мешают восприятию ландшафта. Так, приказал долго жить рекламный щит, установленный на пересечении улиц 50 лет Октября и 8 марта – он закрывал обзор на недавно реконструированный сквер возле памятника Борцам революции. Еще две рекламные конструкции на пересечении улиц Степана Кувыкина и Менделеева демонтировали из-за того, что они скрывали группу зданий, которые в мэрии посчитали «украшением микрорайона и прекрасным примером современной архитектуры».

В обоих случаях представители рекламных агентств пошли навстречу городской администрации и добровольно убрали установки.
"