Posted 31 августа 2021,, 13:26

Published 31 августа 2021,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 22:31

Updated 17 октября 2022,, 22:31

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате российским военнослужащим

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате российским военнослужащим

31 августа 2021, 13:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Выплата поступит в сентябре.

Президент России Владимир Путин подписал указы о единовременной выплате в размере 15 тыс. руб. военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный портал правовой информации.

Согласно документу, выплата поступит в сентябре этого года.

В частности, средства будут перечислены военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт о прохождении военной службы.

Выплаты также получат прокуроры, сотрудники Следственного комитета, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов, а также лица, проходящие службу в войсках нацгвардии и имеющие спецзвания полиции, и лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Выплаты будут защищены от списания в счет штрафов. Если единовременная денежная выплата не была осуществлена в сентябре, то она может пройдет позднее.

"